Новости

Главная >> Новости
Авторынок Германии: ситуация критическая - 08 февраля 2010

После бума продаж в 2009 году авторынок Германии в январе показал худший результат с момента объединения страны. По информации Федерального ведомства регистрации транспортных средств (Kraftfahrtbundesamt), в первом месяце нынешнего года на учет было поставлено 181 тыс. 189 новых автомобилей – на 4,3% меньше, чем годом ранее.

Тем самым подтверждаются опасения аналитиков, предсказывавших существенное сокращение рынка после окончания действия "утилизационной премии".
Как сообщает агентство "Автостат", снижение спроса по отношению к соответствующему периоду предыдущего года началось уже в декабре. Однако, если в последний месяц 2009 года позитивную динамику продемонстрировали 14 брендов, то в январе положительных результатов удалось добиться лишь 5 производителям.
Среди них – бессменный лидер рынка "Volkswagen", реализовавший 42 тыс. 263 автомобиля (+10,9%) и увеличивший долю рынка с 20,1% до 23,3%. Что касается расстановки сил среди остальных игроков, изменившейся в прошлом году в связи с утилизационными бонусами, то здесь все вновь возвращается на круги своя. Так, если в 2009 году вторую и третью строчку в рейтинге продаж занимали "Opel" и "Ford", увеличившие реализацию как раз благодаря премии за сдачу старых авто, то сейчас за "Volkswagen" вновь следует немецкая "премиум-тройка": "Mercedes-Benz" (14 тыс. 328 автомобилей), BMW (13 тыс. 922 машины, включая "Mini") и "Audi" (12 тыс. 839).
Несмотря на это, повода для оптимизма на внутреннем рынке у премиум-брендов нет. Их совокупные продажи упали по сравнению с январем прошлого года на 14,5%, а доля рынка уменьшилась с 25,7% до 22,7%. При этом у всех трех марок сбыт снижается уже второй год подряд.
Источник : http://bestcar.com.ua

» Все новости

Наши проекты:       Работа      Строительство      Туризм      Недвижимость
Copyright © 2005-2010, Медиа-группа Город.
Все права защищены и охраняются действующим законодательством Украины.
Использование материалов с сайта возможно только с письменного разрешения компании Медиа-группа Город.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, размещенной пользователями на сайте.